14 июня 2018 г. в воспитанники центра «Согласие» в рамках проекта «Дорогой русских традиций» посетили Центральную Детскую библиотеку.Детям было представлено интерактивное занятие «Про Настасью Микулишну и Добрыню Никитича». В рамках данного мероприятия ребята узнали, что такое былины, когда они появились, а так же познакомились с особенностью жизни былинных богатырей.
В ходе занятия выяснилось, что защитникам Отечества требуются не только сила, но и ловкость, хитрость и смекалка. Библиотекарь Трайзе Наталья Васильевна рассказала, что, в русских былинах присутствуют и женщины — богатыри, которые в свою очередь отличались смекалкой и находчивостью и легко обводили вокруг пальца соперников.
Организационным моментом являлась игра «Отгадай ребус», в котором дети должны были тему мероприятия, «Найди дорогу к Богатырю», в которой помогали русскому силачу найти правильный путь.
Так же участники мероприятия поучаствовали в интерактивной игре на знание былин и выполняли задания на карточках.
- Праздник к нам приходит
- 9 декабря — День Героев России
- Всероссийский проект «Классные встречи»
- В ожидании праздника
- «Семейная генограмма»
- Безопасность детям с ОВЗ
- Мама, папа, я – правовая семья
- Сердечко для мамы
- Конкурс детских рисунков «Люблю тебя, мой край родной!»
- III Всероссийский Форум школ осознанных родителей