log1
  Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области
 "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
 "Согласие" города Ишима"

 

30.03.2018г.с медицинскими сестрами  социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» г.Ишима была проведена учеба в рамках повышения уровня знаний на тему «Дифференциальная диагностика сыпи при кори, краснухе, скарлатине, менингококковой инфекции, ветряной оспе». Занятие подготовили и провели медицинские сестры приемного отделения Крапивина Е.Н., Дементьева Л.В., Белешева Л.Н.

Актуальность тmedемы заключается в том, что многие детские инфекционные заболевания сопровождаются появлением сыпи, которые отличаются большим разнообразием, что значительно затрудняет медицинских работников при постановке диагноза заболевания. Учитывая, что инфекционные экзантемы (сыпи) относятся к одним из основных симптомов имеющих важное, а иногда и решающее значение в распознании болезни, становится ясным необходимость в правильной расшифровке инфекционных сыпей, чтобы поставить диагноз.

По ходу учебы были рассмотрены инфекционные  заболевания с экзантемами, где на наглядном примере докладчики показали и рассказали, как правильно провести дифференциальную диагностику  сыпи, а так же как осуществлять уход, лечение и профилактику за больными детьми с данными заболеваниями.

 

Заведующая приёмным отделением Ольга Рябых

Служба транспортного

обслуживания

 

 

Мы в социальных сетях:

 Великобритания
 ОК
Наш учредитель
ucher
Режим работы:
Понедельник - четверг:
8.00 до 17.00
обед:
12.00 до 13.00
Пятница:
с 8.00 до 16.00
обед:
12.00 до 13.00
Выходные дни:
Суббота,
Воскресенье
обратный отсчет
трвсем