log1
  Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области
 "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
 "Согласие" города Ишима"

 

8 июля 2022 года воспитанники центра «Согласие» посетили кадровый центр «Работа России», который продолжает реализацию мастер –классов от

профессионалов в своем деле. На этот раз ребята побывали на беседе «Фотография как работа, искусство и увлечение» у фотографа Петра Земляных.

 Что значит фотография в жизни человека? Для одного — это возможность запечатлеть знаменательное событие, для другого- способ самовыражения, а для кого — то –это искусство. Именно об этом ребята говорили с мастером своего дела – Петром Дмитриевичем. Он рассказал какие возможности раскрываются перед фотографом: можно много путешествовать, иметь обширный круг знакомых, можно делать фотографии для себя, а можно превратить хобби в профессию. Ребята узнали на сколько перспективен выбор фотографии, как профессии, на сколько востребована фотография, в каких сферах жизни она используется, способна ли профессия фотографа прокормить семью этого самого фотографа и что необходимо, чтобы стать профессиональным фотографом.

Петр Дмитриевич рассказал какой путь он прошел от фотографа любителя прежде, чем стать востребованным фотографом, о своих поездках за рубеж, показал свои фотографии, выполненные в разных жанрах: пейзажи, природа, портрет и т.д. Как говорит Петр Дмитриевич, именно фотография позволяет видеть красоту в обыденном. Работы Петра Дмитриевича -это целое искусство, в любой его фотографии можно увидеть настоящие эмоции- улыбку, смех, радость, удивление.

   Ребята остались довольны от встречи, надеемся фотография – как вид деятельности, как способ получения позитива заинтересует их и в будущем пригодиться.

 

Социальный педагог Ольга Елисеева, специалист по работе с семьей Ирина Бочкарева.

Служба транспортного

обслуживания

 

 

Мы в социальных сетях:

 Великобритания
 ОК
Наш учредитель
ucher
Режим работы:
Понедельник - четверг:
8.00 до 17.00
обед:
12.00 до 13.00
Пятница:
с 8.00 до 16.00
обед:
12.00 до 13.00
Выходные дни:
Суббота,
Воскресенье
обратный отсчет
трвсем