Дети и сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима, находясь на режиме полной изоляции, отметили «День славянской письменности и культуры», который 24 мая ежегодно отмечается во всех славянских странах.
В этот день в одежде у каждого был элемент русского национального костюма. Воспитатель Татьяна Ковалёва подготовила и провела беседу на тему «Славянская письменность». Ребята и узнали, что азбуку создали два брата Кирилл и Мефодий и в честь одного из братьев она получила название Кириллица, познакомились с жизнью и бытом славян. Занимались отгадыванием слов и составлением пословиц, под русскую народную песню «Как у наших у ворот», которую исполнили воспитанницы центра Карина и Юля, поиграли в ручеек. Мероприятие продолжилось на улице, где играли в русские
народные игры «Золотые ворота» и «Цепи кованные». В конце мероприятия была организована фотосессия в народных костюмах. На полдник повар Татьяна Пермякова испекла детям пирог «Русское поле» и принесла его детям в русском народном костюме. На подведении итогов дня вечером запланировано хоровое исполнение русских народных песен.
Заместитель директора Лидия Неживова
Поделиться в соц. сетях
- В центре «Согласие» прошла военно-историческая викторина «Служу России».
- Воспитанники центра «Согласие» посетили выставку «От Афгана до Чечни»
- В центре «Согласие» состоялось заседание клуба молодой семьи «Мы вместе», посвященное Дню защитника Отечества
- «Подросток и правонарушения»
- Диалог поколений «Пока мы помним, мы живем» посвященный дню вывода советских войск из Афганистана
- Валентинки в техниках «декупаж», «квиллинг», топиарий, текстильная игрушка
- Знакомство с народной культурой и традициями через сказку
- Самый «сердечный» праздник
- Зимняя прогулка для пользы и удовольствия
- Мастер – класс ко Дню святого Валентина «НеразделиМЫ»