Девятого июня в Центре прошло мероприятие, посвященное Международному дню друзей, подготовленное воспитателем Марией Гераськиной.
В гости к ребятам пришла Умная сова. Она рассказала детям о ценности дружбы, о том, как найти друзей, что такое «настоящий друг». Воспитанники инсце
нировали сказку Салтыкова-Щедрина «Премудрый пескарь». Делали это они как всегда талантливо. В этот день звучали песни о дружбе, проводились игры
на сплочение, ребята блеснули знаниями о пословицах и поговорках про дружбу. Ребятам раскрыли тайну происхождения и характеристику их личных имен. В заключение мероприятия дети пришли к выводу, что человеку одному, без друзей, плохо.
Вечернее время было посвящено подвижным играм на свежем воздухе. Воспитатели вспоминали любимые игры из собственного детства и обучали им ребят. Всем было весело и интересно.