На базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима состоялись мастер-классы по визажу и уходу за волосами для девочек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Инициатором мероприятия стала депутат Тюменской областной думы Елена Кашкарова,
которая уже третий год в рамках областного проекта «Крепкая семья» вместе с волонтёрами индустрии красоты Инессой Хамидуллиной и Марией Харитоновой организует подобные мероприятия. В центр «Согласие» волонтёры приехали первый раз.
Участниками мастер-классов стали девочки, проходящие социальную реабилитацию в стационарном отделении центра, и подростки из замещающих семей.
Девочки были разделены на две группы. На мастер-классе по нанесению макияжа визажист Инесса Хамидуллина научила базовым приёмам нанесения нежного подросткового макияжа, сделав акцент на уместности образа и вида деятельности: школа, свидание, собеседование, вечеринка.
В это время на мастер-классе по уходу за волосами парикмахер Мария Харитонова рассказала девочкам, как ухаживать за волосами, на практике показала, как правильно завивать локоны и плести косы.
Затем группы поменялись местами, тем самым все участницы мероприятия под руководством опытных наставников смогли самостоятельно сделать себе макияж и попробовать себя в роли парикмахера.
В заключение мероприятия девочкам были подарены индивидуальные наборы косметики для нанесения макияжа, средства по уходу за волосами и сладкие подарки. В свою очередь директор центра «Согласие» Ирина Макарова поблагодарила организаторов мастер-классов за социальное партнёрство и вручила благодарственные письма Елене Кашкаровой, Инессе Хамидуллиной и Марии Харитоновой, подчеркнув, что благодаря такой поддержке девочки имеют возможность быть красивыми и счастливыми, получать подарки и верить в исполнение заветных желаний.
Заместитель директора Лидия Неживова