13 мая 2016 года в АУ СОН ТО «СРЦН с. Омутинское» прошёл методический день «Особенности работы по формированию семейных ценностей и профилактика употребления психоактивных веществ среди приёмных детей». На мероприятие были приглашены специалисты и педагоги-психологи, работающие с замещающими семьями, специалисты отделов опеки, попечительства и охраны прав детства, инспекторы по охране детства, Омутинского, Армизонского, Юргинского, Заводоуковского районов, г. Ишима, замещающие семьи.
Методический день проходил одновременно с зональным фестивалем «Семья — источник радости и счастья» для замещающих семей, поэтому в Омутинском комплексном центре было многолюдно. Работа велась сразу в нескольких направлениях: со специалистами, замещающими родителями и приёмными детьми.
В освещении тем для специалистов «Профилактика жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних», «Клубная деятельность для замещающих семей», «Как уберечь ребёнка от насилия» приняли участие специалисты Центра «Согласие»: заведующая отделением срочной социальной помощи Козлова В.П., специалист по социальной работе Машошина Н.В.
В конце мероприятия участники получили сертификаты и методические материалы.
- Праздник к нам приходит
- 9 декабря — День Героев России
- Всероссийский проект «Классные встречи»
- В ожидании праздника
- «Семейная генограмма»
- Безопасность детям с ОВЗ
- Мама, папа, я – правовая семья
- Сердечко для мамы
- Конкурс детских рисунков «Люблю тебя, мой край родной!»
- III Всероссийский Форум школ осознанных родителей