В рамках реализации проекта «Дорогой русских традиций» на протяжении шести месяцев с 1 апреля по 1 октября 2018 года на базе центра «Согласие» с воспитанниками центра занималась на добровольных началах руководитель клуба исторической реконструкции «Коркинский острог» Лариса Швалова.
Ею была реализована добровольческая инициатива «Мастерская бабушки Агафьи». На занятиях дети учились основам плетения и ткачества. Благодаря фонду поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» для занятий в мастерской были приобретены вилочки и ромашки для плетения, рамки и детские ткацкие станки для ткачества. Дополнительно Лариса Швалова обучила русским традиционным ремёслам
инструктора по труду и воспитателей стационарного отделения, поэтому занятия с детьми по плетению и ткачеству будут продолжены штатными специалистами в рамках реализации программы «Русская светёлка».
Заместитель директора Лидия Неживова
Поделиться в соц. сетях
- Специалисты центра «Согласие» приняли участие III региональный родительский Форум «Подростки, родители и Rock`n`Roll»
- ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКЛАД О ПОЛОЖЕНИИ ДЕТЕЙ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
- В центре «Согласие» праздник не кончается…
- Мастер-класс «Русский пирог с яблоками или «Шарлотка»
- Уважаемые родители!
- Алиса 7 лет
- Яша 4 года
- Артем 1 год 5 месяцев
- Ваня 13 лет
- Победитель конкурса