14 апреля 2023 г, педагог-психолог отделения срочной социальной помощи Сауле Сыздыкова приняла участие в педагогическом совете ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум», она осветила тему «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних».
В своем выступлении педагог-психолог отметила, что с каждым годом прослеживается тенденция к увеличению числа несовершеннолетних с отклоняющимся поведением. Отклонения в поведении подростков не только обращают на себя внимание, но и настораживают родителей, педагогов, общественность. Одной из серьезных проблем в настоящее время являются различные формы девиантного поведения подростков. Оно может выражаться в самых разных поступках, начиная с того, что подросток убегает из дома, и кончая разбойными нападениями или убийствами. Сегодня педагоги и родители нуждаются в получении самых разнообразных психологических знаний, чтобы быть компетентными при встрече с подростковой агрессией. Чтобы сделать менее острыми те трудности, которые испытывает сам подросток, а также его родители и образовательное учреждение, необходимо заранее знать, каковы могут быть проявления асоциальности в этом возрасте.
В заключении Сауле Сыздыкова сделала вывод, что чем раньше мы выявим проблемы подростка и семьи и своевременно подключатся ведомства системы профилактики к работе, тем выше шанс что удастся преодолеть отклонения в поведении подростков и наладить детско-родительские отношения.
Педагог-психолог Сауле Сыздыкова.
- Праздник к нам приходит
- 9 декабря — День Героев России
- Всероссийский проект «Классные встречи»
- В ожидании праздника
- «Семейная генограмма»
- Безопасность детям с ОВЗ
- Мама, папа, я – правовая семья
- Сердечко для мамы
- Конкурс детских рисунков «Люблю тебя, мой край родной!»
- III Всероссийский Форум школ осознанных родителей