Красть не ради наживы, а для получения ударной дозы адреналина. Движение «шоплифтинг» – модное веяние среди современной молодежи.
В апреле 2019 года инспектором по охране детства, Уточкиной Людмилой Анатольевной, совместно с педагогами МАОУ Стрехнинская СОШ, представителем службы безопасности магазина самообслуживания «Монетка», расположенного рядом со школой, для обучающихся среднего звена проведены мероприятия на тему: «Шоплифтинг – что это? Кража и ее последствия», с целью профилактики хищений товаров из торговых заведений (магазинов, торговых центров).
В ходе бесед были подробно рассмотрены вышеперечисленные понятия противоправных деяний, а также разъяснены меры ответственности и последствия их совершения.
Проведено 11 мероприятий, охвачено 214 детей.
Работа в данном направлении продолжается.
Так же в течение апреля школьным инспектором проведено 3 мероприятия для обучающихся филиала МАОУ Тоболовская СОШ – Карасульская СОШ, в ходе которых ребятам разъяснены меры ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, а также проведены беседы, направленные на профилактику жестокости в школьной среде «Булинг».
С целью формирования нравственных качеств личности, уважительного отношения, толерантности, доброты, закрепления общепринятых правил поведения, проявления добрых чувств и поступков детям для просмотра представлены социальные ролики «Жертва булинга», «Толерантность», «Оставайтесь людьми».
Информация детьми принята к сведению, охвачено 54 ребенка.
Инспектор по охране детства Уточкина Людмила Анатольевна.
- Выставка «От Афгана до Чечни»
- Игры – коллективные, дети – все активные!
- Охраняя детские сны
- Методический день для педагогов-психологов.
- К бабушкам на оладушки
- 8 Марта – праздник весеннего очарования
- 8 марта — праздник мам
- Мастер-класс «Весенняя восьмерка»
- Встреча с поэтессой Татьяной Дубовской в рамках проведения акции «Вам, любимые!»
- «Солдатушки – бравы ребятушки»