С 28 по 30 марта 2023 года на базе Ишимского медицинского колледжа состоялся Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы Тюменская область» в категории «Юниор»,
где приняли участие конкурсанты из школ г. Ишима и г. Ялуторовска, специалист АУ СОН ТО «СРЦН «Согласие» г. Ишима Евгения Абакарова была приглашена в роли эксперта. Ключевая цель чемпионата «Профессионалы» — обеспечение экономики страны и региона квалифицированными специалистами, готовыми выполнять задачи нового уровня, что входит в число основных приоритетов нашего государства.
Чемпионат состоял из четырех модулей. Модуль А- выявление потребности в социальных услугах, модуль Б- ведение профессиональной документации при оказании социальных услуг, модуль В- профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость в социальном обслуживании, модуль Г-разработка плана мероприятий с участниками СВО и их семьями на примере конкретной ситуации. Все ребята показали высокий уровень подготовки в данном чемпионате.
В результате первое место заняла Ярцева Дарья, второе место Шестакова Ксения, третье место Сырбу Дана.
Всем ребятам желаем дальнейших успехов и новых побед.
Специалист по работе с семьей Евгения Абакарова.