В рамках межведомственного взаимодействия специалисты системы профилактики Абатского муниципального района в течение февраля осуществляли выездную работу в общеобразовательные учреждения.
10.02.2017 года был осуществлён выезд в Коневскую СОШ, ФМАОУ Банниковская СОШ, во время которого с несовершеннолетними были проведены мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и преступлений.
Инспектор по охране детства Абатского муниципального района Рогова Н.А. провела социально-правовое информирование несовершеннолетних на тему: «Государство и права детей». Основная цель данной встречи – формирование представления у детей об их правах и обязанностях.
Ст. инспектором ГДН ОП№1 МО МВД России «Ишимский» Бушуевой Е.А. был проведён брифинг на тему: «Про филактика безнадзорности и правонарушений».
Активную работу в рамках школы «Убереги себя от насилия» провели специалисты МАУ КЦСОН «Милосердие» Плотникова Е.Ю. и Инютина О.Н.
Обучающиеся активно участвовали в мероприятиях, проводимых специалистами, легко шли на контакт и дискутировали. Ребята были благодарны за интересные информационные встречи – беседы и выразили пожелания встретиться со специалистами ещё раз.
- С профилактикой – в Мизоновскую школу
- Стажерская площадка в Аромашево
- Профилактика в Аромашевской школе
- «Притча о блудном сыне»
- Путешествие в страну «Пионерия»
- День Победы
- «Песни Победы» звучали в центре «Согласие»
- В клубе «Шаг к себе» прошел мастер-класс по изготовлению патриотической броши к 9 мая.
- Акция «Георгиевская ленточка» прошла в центре «Согласие»
- Воспитанники центра посетили памятник погибшим солдатам.