28 сентября в центре «Согласие» прошло еще одно значимое мероприятие – диалоговая площадка «Я талантлив», участниками которой стали многодетные родители, замещающие родители, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, представители учреждений дополнительного образования, управления социальной защиты населения города Ишима.
Диалоговая площадка прошла в рамках мероприятий, посвященных Дню знаний, проводимых в Тюменской области, по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова о проведении открытых уроков и других воспитательных мероприятий в дошкольных и общеобразовательных организаций на тему «Я талантлив».
Открыла диалоговую площадку директор Центра «Согласие» Макарова Ирина Алексеевна, она сделала акцент на том, что сегодня в Тюменской области и городе Ишиме в частности имеются все условия для всестороннего развития детей, а так же познакомила присутствующих с программой, направленной на формирование ценностей семейной жизни среди детей, подростков, молодежи и родительской общественности в Тюменской области.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра дополнительного образования г. Ишима Татьяна Александровна Амбурцумова рассказала о направлениях деятельности и достижениях своих воспитанников. Познакомила с семейными династиями, которые активно участвуют в конкурсах различного уровня и добиваются определенных успехов.
«Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого» с этого высказывания Сократа начал свое выступление отец Михаил руководитель Ишимской православной гимназии. Он рассказал о развитии воспитанников в условиях детского сада, функционирующего при православной гимназии имени святого мученика Василия Мангазейского и самой гимназии.
Активно участвовали в диалоговой площадке представители многодетной семьи Троегубовых из города Ишима. Глава семьи художник и скульптор Борис Анатольевич, поделился опытом успешного воспитания талантливых детей, а их у него трое и каждый нашел свое место в жизни. Семья, которая живет под девизом «Войди в каждый дом, согрей и освети его!» пришла не с пустыми руками, картины, статуэтки, куклы, сделанные руками членов семьи украсили мероприятие. Самым приятным и трогательным моментом стал подарок Бориса Анатольевича Ишимской православной гимназии. Художник Троегубов передал в дар картину «Неся крест свой».
В ходе мероприятия между присутствующими постоянно велась оживленная дискуссия, у многих возникло желание поделить своим опытом по вопросу творческого развития детей.
В конце мероприятия участникам было предложено провести обсуждение за чашечкой чая, в неформальной обстановке.
Специалист по социальной работе Женихова О.В.
- Праздник к нам приходит
- 9 декабря — День Героев России
- Всероссийский проект «Классные встречи»
- В ожидании праздника
- «Семейная генограмма»
- Безопасность детям с ОВЗ
- Мама, папа, я – правовая семья
- Сердечко для мамы
- Конкурс детских рисунков «Люблю тебя, мой край родной!»
- III Всероссийский Форум школ осознанных родителей