Во всем мире 3 декабря отмечается как День людей с ограниченными возможностями здоровья.
Сложно назвать эту дату праздником. Скорее это день, когда все мы должны отвлечься от
собственных забот и обратить внимание на людей, которым особенно трудно в этой жизни, это люди с инвалидностью и среди них очень много детей. В силах каждого из нас оказать небольшую помощь, сказать доброе слово или просто порадовать человека.
На базе отделения дневного пребывания несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья АУСОНТО «СРЦН «Согласие»г.Ишима» прошла акция «Лучики добра».
Ребята, проживающие в стационарном отделении данного учреждения своими руками выполнили сувениры — забавных ангелочков, которые украсили пакеты с подарками. Благодаря помощи спонсоров и неравнодушных людей были собраны различные игрушки, пазлы, наборы для творчества . Все это , вместе с искренними пожеланиями здоровья и счастья было вручено 17 детям дошкольного и школьного возраста. Мы верим, что эти лучики добра, протянутые между самыми разными людьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья сделают жизнь и тех и других счастливее, радостнее и добрее.
Поделиться в соц. сетях
- Вредные привычки в подростковой среде»
- Профориентационное занятие «Я выбираю профессию»
- Во Всемирный день здоровья в Центре «Согласие» состоялись «Весёлые старты»
- Памятка для получения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно
- меры социальной поддержки для семей, имеющих двух детей, в Тюменской области
- Памятка для получения регионального материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка
- Меры социальной поддержки для семей, имеющих одного ребенка, в Тюменской области
- Памятка для получения регионального материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
- Памятка для получения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
- Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка