В школах Викуловского района, как и во многих других школах Тюменской области, вторая четверть началась позднее привычного. Поэтому сразу началась подготовка к проведению мероприятий, посвященных правам и обязанностям детей, приуроченных ко всемирному дню защиты прав детей (20 ноября).
В ноябре большая часть мероприятий, организованных для учащихся Викуловской школы были посвящены теме «Правовая помощь детям», целью которой является знакомство учащихся с их правами и обязанностями.
Люди по-разному поступают и действуют, поэтому уже в школе нужно учить детей оценивать поступки как свои, так и других людей. В каждом из нас есть маленькая частичка доброты. А добрый человек тот, кто любит и уважает других людей, помогает им во всем. С таким человеком хорошо везде. Только любовь доброго человека, его помощь греет, как весеннее солнышко. Поэтому каждому из нас надо стремиться к тому, чтобы стать еще добрее и тогда будет мир во всем мире.
Инспектор по охране детства
Викуловского района
Антонина Мелкова
Поделиться в соц. сетях
- Вредные привычки в подростковой среде»
- Профориентационное занятие «Я выбираю профессию»
- Во Всемирный день здоровья в Центре «Согласие» состоялись «Весёлые старты»
- Памятка для получения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно
- меры социальной поддержки для семей, имеющих двух детей, в Тюменской области
- Памятка для получения регионального материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка
- Меры социальной поддержки для семей, имеющих одного ребенка, в Тюменской области
- Памятка для получения регионального материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
- Памятка для получения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
- Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка