log1
  Автономное учреждение социального обслуживания населения Тюменской области
 "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
 "Согласие" города Ишима"

 

В период с 19 по 21 января 2021г. заведующая отделением дневного пребывания несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья Ольга Слабожанина приняла участие в стажировочной площадке «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и воспитывающих их семей». Специалисты АУ ВО «ОЦРДП «Парус надежды» г.Воронежа

познакомили слушателей с циклом актуальных вопросов: «Методы применяемые в практической работе с детьми с РАС», «Программа раннего вмешательства при расстройствах аутистического спектра «Ранняя пташка»- «EARLI BIRD», «Речь и коммуникация детей с РАС», и показали мастер-классы по работе с данной категорией детей: «Социальная адаптация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с РАС в условиях тренировочной социальной квартиры», «Арт-терапия в работе с детьми с особенностями развития», «Коррекционно-развивающая работа с применением игровой терапии, в том числе комплекта «Пертра» в работе с детьми с РАС» и другие.
Полученной в ходе стажировочной площадки информацией, Ольга Слабожанина поделилась со специалистами отделения дневного пребывания несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья 29 января на методическом часе «Возможности организации системы помощи детям с расстройствами аутистического спектра (РАС) и воспитывающим их семьям». Опыт работы другого региона специалисты отделения будут применять в своей коррекционной работе, той или иной терапии.

Заведующий отделением дневного пребывания
несовершеннолетних с ограниченными
возможностями здоровья
Ольга Слабожанина

Служба транспортного

обслуживания

 

 

Мы в социальных сетях:

 Великобритания
 ОК
Наш учредитель
ucher
Режим работы:
Понедельник - четверг:
8.00 до 17.00
обед:
12.00 до 13.00
Пятница:
с 8.00 до 16.00
обед:
12.00 до 13.00
Выходные дни:
Суббота,
Воскресенье
обратный отсчет
трвсем