С 19 апреля 2022 года в отделении дневного пребывания несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья проходили реабилитацию 7 детей. В период реабилитации на занятиях по лечебной физкультуре использовалась фитбол-гимнастика.
Благодаря большому количеству различных упражнений выполняемых на мяче, фитбол-гимнастика помогает развитию дыхательной системы детей что развивает и укрепляет здоровье, положительно влияет на опорно-двигательный и связочный аппарат, укрепляя мышечный корсет, формируя правильную осанку, улучшает чувство равновесия, и не только. Занятия и использованием фитбольных мячей способствуют максимальной активности всех сенсорных каналов восприятия и переработки информации, таких как зрение, слух, осязание и обоняние.
Использование фитбол мячей приносит не только ощутимую пользу здоровью ребенка, но и повышает его эмоциональный фон, так как детям очень нравиться заниматься на больших упругих мячиках.
Инструктор по лечебной физической культуре Людмила Дериглазова
- С профилактикой – в Мизоновскую школу
- Стажерская площадка в Аромашево
- Профилактика в Аромашевской школе
- «Притча о блудном сыне»
- Путешествие в страну «Пионерия»
- День Победы
- «Песни Победы» звучали в центре «Согласие»
- В клубе «Шаг к себе» прошел мастер-класс по изготовлению патриотической броши к 9 мая.
- Акция «Георгиевская ленточка» прошла в центре «Согласие»
- Воспитанники центра посетили памятник погибшим солдатам.