19 апреля 2022 года состоялся выезд специалистов отделения срочной социальной помощи с профилактическими мероприятиями в общеобразовательную школу села Чуртан Викуловского района.
Работа велась сразу по нескольким направлениям: психологи Ирина Дюгаева, Марина Барабанова, Сауле Сыздыкова провели индивидуальные консультации с несовершеннолетними и их семьями по вопросам детско-родительских отношений, отклоняющегося поведения детей и дали рекомендации родителям и педагогам по посткризисному взаимодействию с несовершеннолетними. Специалисты Галина Барнева, Наталья Машошина и заведующая ОССП Ольга Белякова провели занятия для учащихся начальных классов по безопасному поведению, а для учащихся среднего и старшего звена – по профилактике ПАВ и занятий опасными
видами досуга.
Также специалисты приняли участие в проведении родительского собрания на тему: «Опасные увлечения и игры современной молодежи».
По окончании всех запланированных мероприятий специалисты Центра и педагоги школы обменялись мнениями об итогах проведенной работы и договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.
Специалист по социальной работе Наталья Машошина
- Как не стать жертвой
- Анечка 9 лет
- Семейный клуб «Отдыхаем всей семьёй»
- Историческая игра, посвящённая победе в Сталинградской битве
- Орлята-добровольцы в центре «Согласие»
- «Грани» в Тобольске
- Крещение – праздник очищения.
- В социально-реабилитационном центре «Согласие» города Ишима продолжается реализация проекта «Грани».
- Анти-кафе «SunTime» встречает гостей.
- «Это сказочное Рождество»