14 февраля 2017 года инспектор по охране детства Ишимского района, Людмила Уточкина, совместно с инспектором ОДН МО МВД России «Ишимский», Еленой Поповой провели профилактические мероприятия в филиале МАОУ Гагаринская СОШ – Ларихинская ООШ с обучающимися 6- 9 классов.
Основная цель мероприятий — профилактика совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений.
В ходе бесед подростки узнали, с какого возраста и за какие деяния наступает уголовная и административная ответственность.
Было приведено много примеров из практики рассмотрения судом уголовных дел в отношении несовершеннолетних, реальные примеры того, как неверный шаг в виде противоправного действия, пусть и неумышленного, может привести к попаданию в места принудительного содержания, после освобождения из которых крайне трудно вернуться в привычный ритм жизни.
В мероприятии приняло участие 32 человека.
- Родителей детей с ограниченным возможностями научат монетизировать своё хобби
- С 25 сентября по 23 октября 2023 года в г.Тюмень пройдёт социально-образовательный проект для родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Дело жизни».
- Права несовершеннолетних
- Проект «Тепло игрушки» начал свою реализацию в стационарном отделении центра
- Здоровый образ жизни — это формула успеха.
- День солидарности в борьбе с терроризмом
- Сергей
- Мастер–класс «Мудрая сова»
- День знаний
- «Фильм, фильм, фильм…..»